2021 2016 2015 2014 2013 За все время

На кортах Казанской Академии Тенниса Карацев Аслан традиционно показывает уверенную игру и как следствие добивается максимальных результатов. В этом году перед Асланом стояла сверхзадача – защита прошлогоднего титула, который достался воспитаннику таганрогской академии тенниса в споре с Константином Кравчуком. В этом году финал мог повториться, но Константин проиграл в полуфинале немцу Тобиасу Камке, который и стал соперником Аслана в финале. Опытный немец уверенно играл на приеме, сделав уже в начале сета 2 брэйка на подаче российского теннисиста. Аслан тут же делал обратный брэйк, демонстрируя Камке хорошую реакцию и не позволяя закрепить успех до счета 4/4. Но опыт Тобиаса принес немцу желанную победу в первом сете и, к сожалению для российских болельщиков, в матче. Камке выиграл со счетом 6/4, 6/2 и стал новым победителем Кубка Казанского Кремля 2016 года. Через неделю Карацев примет участие в турнире серии Челенджер во французском St. Brieuc.

Проведя очень важный в карьере сезон, Аслан Карацев посетил свой родной город Владикавказ, где провел мастер-класс вместе со своим другом, теннисистом Ричардом Музаевым, для воспитанников теннисной шлолы столицы Северной Осетии.

С 26 по 31 октября в Санкт-Петербурге на кортах Центра тенниса «Динамо» прошел Турнир РТТ 2-й категории среди юношей 14 лет и моложе «Осенний кубок Дмитрия Турсунова» Данный турнир проводится уже в третий раз в этой возрастной категории и становится доброй традицией.

Подводя итоги прошедшего в Москве XXVI турнира серии ATP 250 Кубка Кремля Шамиль Тарпищев отметил хорошую игру наших молодых талантливых спортсменов Андрея Рублева, Дарьи Касаткиной, Евгения Донского и Аслана Карацева. "Я думаю, молодежь должна подрасти, так что пару лет все равно надо, нужно еще и в Кубке Дэвиса в Мировую лигу выйти, два-три года еще нужны, - отметил Тарпищев. - Если взять ближайший резерв, то это Карацев, (Роман) Сафиуллин, который после травмы только начал тренироваться, Рублев, (Карен) Хачанов, вот вокруг них при должной подготовке и нужно строить сборную".

Легендарный российский теннисист Дмитрий Турсунов уже больше года не выходил на корты в официальных турнирах ATP тура. Травма ноги не давала Диме такой возможности. Первая проба своих сил оказалась для Турсунова триумфальной. Вместе с молодой восходящей звездочкой мирового тенниса Андреем Рублевым ребята выиграли турнир серии ATP Кубок Кремля 2015 в парном разряде. Судьба финального матча, в котором Рублёву и Турсунову противостоял дуэт Албот/Чермак, решилась на чемпионском тай-брейке. Первая партия осталась за гостями, вторая – за хозяевами турнира. В решающий момент увереннее действовали Андрей и Дмитрий, отпраздновавшие победу со счетом 2/6, 6/1, 10-6.
Для Турсунова это третий титул в Москве в парном разряде.

Свою первую победу на турнирах ATP одержал таганрогский теннисист Карацев Аслан в первом круге Кубка Кремля, который проходит на этой неделе в Москве. Аслан уверенно обыграл именитого российского теннисиста Михаила Южного со счетом 6/4 6/4. Следующим соперником Аслана станет четвертый сеянный турнира немец Филип Кельшрайбер.

Карацев единственный из россиян преодолел квалификационный турнир, став шестым представителем российских теннисистов в основной сетке домашнего турнира серии ATP 250 Кубка Кремля. В первом круге соперником Аслана будет Михаил Южный, получивший от организаторов свободную карту.

В первом круге Аслан встречался с 80 ракеткой в рейтинге ATP Марселем Ильханом.

По ходу матча Карацев проигрывал хозяину турнира  Ильхану со счетом 6/7 1/2. В этот момент все, кто мог наблюдать за матчем в прямом эфире стали свидетелями, как Аслан просто рухнул на корт и схватился за голову.  Можно только догадываться, какие силы вызвали резкую головную боль и спазм в области уха, но буквально через минуту боль стихла и больше уже не возвращалась. Аслан выиграл второй сет 6/3 и в третьем уверенно довел матч до победы 6/1. На вопрос тренера после матча «Что тебя укусило на подаче?», Аслан ответил: «Ничего, ухо стреляло». Во втором круге Карацев обыграл Александра Кудрявцева, но к сожалению проиграл в четвертьфинале Карену Хачанову со счетом 4/6 4/6. Хачанов в итоге стал победителем Стамбульского Челенжера.

На юге Франции, недалеко от Марселя проходит турнир серии Челенджер с призовым фондом 42500$. В основной сетке турнира сыграет единственный представитель из России Аслан Карацев. В первом круге Аслану предстоит сыграть с французом Себастьяном Болтз.