В Турецком городе Мерсин на этой неделе проходит международный турнир по теннису серии Челенжер.

Карацев Аслан на старте турнира одержал убедительную победу над Андреем Мартином (Республика Словакия) со счетом 6/4 6/1.

В следующем круге Аслан поборется с первой ракеткой Турции Марселем Ильханом, посеянным на турнире под 3-м номером.


В Турецком городе Батман завершился парный турнир серии Челенжер с призовым фондом 42 500 Евро.

К радости российских болельщиков, победителем турнира стал воспитанник Таганрогской Теннисной Академии, уроженец Владикавказа Аслан Карацев. Аслан и его напарник Ярослав Шило (Республика Беларусь) в напряженной борьбе обыграли первую сеянную пару турнира Мате Павич (Хорватия) и Венус Мичел (Новая Зеландия) со счетом 76(4) 46 10-5.

В первом сете соперники держали свою подачу. На тайбрейке, сумев брэйконуть, русско-белорусский дуэт довел сет до победы. Во втором сете сильней уже оказались опытные Павич и Венус. В решающем тайбрейке нервы были крепче у Карацева и Шило. Сумев сделать брэйк при счете 3/3, теннисисты уверенно довели матч до победы.

Напомним, что для Карацева Аслана это уже второй титул подряд в турнирах серии Челенжер. Две недели назад Аслан был триумфатором на Челенжере в Казане, но только в одиночном разряде. После этих двух побед Карацев существенно поднялся в рейтинге ATPи сейчас занимает 167 строчку.



В Турецком городе Батман состоялся четвертьфинальный поединок парного разряда в турнире серии Челенжер с призовым фондом 42 500 Евро.

Аслан Карацев (Россия) и его напарник Ярослав Шила (Республика Белорусь) в непростых погодных условиях обыграли пару Раду Албота (Республика Молдова) и Александра Недовесова (Республика Казахстан ) со счетом 6/4 6/3. Игра проходила в условиях надвигающего шторма, порывы ветра сносили мяч с корта.

Завтра Аслана и его напарника ждет полуфинал с болгарским дуэтом Димитара Кузманова и Александра Лазова.


Ирония судьбы свела 6 апреля финалистов Кубка Казанского Кремля Константина Кравчука и Аслана Карацева в первом круге междунардного турнира по теннису серии Челенджер, который проходит в Турецком городе Батман.


Тернистый путь к настоящей победе.

Сегодня на кортах Казанской Академии тенниса завершился финальный поединок международного турнира серии «Челенжер» с призовым фондом 45 000 $ «Кубок Казанского Кремля», победителем которого стал воспитанник Таганрогской Академии Тенниса Аслан Карацев.
18 лет назад Аслан первый раз взял в руки теннисную ракетку на кортах Владикавказа, куда привел его отец. С тех пор Аслан уже больше не выпускал ракетку из рук.
В 2009 году семья Аслана переезжает в Таганрог, где начинается новый этап в истории талантливого теннисиста под руководством директора Таганрогской Теннисной Академии Куприна Александра. Годы изнурительных тренировок, постоянные перелеты, турниры, победы и поражения день за днем закаляли в Аслане характер.
Первая ракетка России, лучший юниор года, обладатель Национальной премии «Лучший юниор 2011 года», чемпион России, трехкратный победитель турниров серии «Фьючерс», Карацев Аслан добавил в свою копилку еще один титул. В финальном раунде международного турнира «Кубок Казанского Кремля» Аслан в трех сетах переиграл своего соотечественника, члена сборной России Константина Кравчука.
На пути к победе Аслану пришлось обыграть всю сборную России по теннису. Во втором раунде Карацев нанес сокрушительный удар Андрею Кузнецову, в четвертьфинале убедительно обыграл Евгения Донского и в финале, в затяжном поединке, Константина Кравчука. Уже на следующей неделе Аслан поднимется в рейтинге и займет свое место во второй сотне мирового рейтинга.
Тернистый путь к настоящей победе продолжается. Команда Карацева под руководством его несменного тренера и менеджера Александра Куприна намерена идти дальше. Впереди два турнира Большого Шлема «Ролланд Гаррос» и «Уимблдон», где Аслан будет представлять Россию, свой родной город Владикавказ и Таганрогскую Академию Тенниса. Пожелаем Асику и его команде удачи!