Из 18 российских теннисистов до основной сетки престижного теннисного турнира Кубок Кремля с призовым фондом 823 550$ добрался только один российский спортсмен. Им оказался воспитанник таганрогской академии тенниса Аслан Карацев, читать далее >>>>>

Российский теннисист Дмитрий Турсунов после победы над соотечественником Константином Кравчуком (6:3, 6:0) во втором круге турнира ATP в Санкт-Петербурге рассказал, почему не сыграет на «Кубке Кремля».


Сегодняшний день в Казани, где походит к финишу чемпионат страны по теннису, принес болельщикам Аслана приятные новости. По итогам дня стало ясно, что 20-летний Аслан КАРАЦЕВ дважды поднимется на пьедестал почета.

Россияне Дмитрий Турсунов и Аслан Карацев вышли в полуфинал парного турнира в Санкт-Петербурге. В четвертьфинальном поединке они обыграли итальянца Даниэля Брацциали и чеха Лукаша Длугу. Матч продолжался пятьдесят три минуты и закончился со счётом 6:1, 6:2. Россияне четыре раза подали навылет и реализовали пять брейк-пойнтов. Итальянец и чех сделали один эйс и допустили семь двойных ошибок.

В полуфинале Турсунову и Карацеву предстоит сыграть с Денисом Истоминым, представляющим Узбекистан, и британцем Денисом Инглотом. Напомним, что трансляции матчей с турнира осуществляет телекомпания НТВ+ Теннис.

 

Воспитанник Таганрогской теннисной академии Аслан Карацев и российский теннисист Дмитрий Турсунов в первом круге парного разряда турнира в Санкт-Петербурге переиграли своего соотечественника Михаила Южного и украинца Сергея Стаховского со счётом 6:4, 7:6 (7:4). 

Следующими оппонентами Дмитрия и Аслана станут чех Лукаш Длуги и итальянец Даниэле Брачиалли. 

Поздравляем Аслана и его команду с первой победой в турнирах серии ATP 250.

 

  

 

Воспитанник Таганрогской Теннисной Академии, Аслан Карацев сыграет в первом круге престижного международного турнира St.Petersburg Open с первой ракеткой России , одним из самых титулованных теннисистов мира, Михаилом Южным. Центральный матч дня можно будет увидеть в прямом эфире 16 сентября в 19.00 на телеканале НТВ+ Теннис. Под руководством своего наставника, директора Таганрогской Академии Тенниса Александра Куприна Аслан по итогам 2011 года стал обладателем Национальной теннисной премии "Русский Кубок" в номинации "Лучший Юниор 2011 года. Александру удалось создать эффективную команду профессионалов во главе с именитым российским теннисистом Дмитрием Турсуновым. В этом году Аслан выиграл уже четыре международных турнира и заслужил право учавствовать в престижном международном турнире St.Petersburg Open. Пожелаем Аслану и его команде удачи.

На кортах Таганрогской теннисной академии завершился международный турнир по теннису среди мужчин, на котором победу в парном разряде одержал наш земляк, воспитанник академии, член сборной команды России по теннису, обладатель национальной теннисной премии «Русский Кубок» Аслан Карацев.

 

 

23 июня на международном теннисном турнире в Шарм-эль-Шейхе воспитанник Таганрогской теннисной академии Аслан Карацев одержал верх над египетским спортсменом Каримом Хоссамом. 

В нынешнем сезоне талантливый молодой теннисист уже в третий раз поднимается на пьедестал почёта. Немалая заслуга в этом наставника Аслана – директора Таганрогской теннисной академии, генерального директора Национальной премии "Спорт-всем миром" Александра Куприна, который в течение пяти лет ведёт Аслана к вершине теннисного Олимпа.


19-летний воспитанник Таганрогской теннисной академии Аслан Карацев выиграл турнир Moscow Open-2013. Это уже второй международный турнир подряд, который выигрывает юный спортсмен.
В финале Аслан Карацев одержал победу над Виктором Балудой – 4:6, 6:2, 6:2. Решающий поединок поначалу складывался для Карацева вполне оптимистично. Он сразу сделал брейк и вышел вперёд в счёте – 3:1, но всё же вынужден был отдать первый сет. Однако в последующих двух Аслан не оставил ни малейшего шанса сопернику, завоевав второй подряд титул.