Теннисный трофей остается в Таганроге

На кортах Таганрогской теннисной академии завершился международный турнир по теннису среди мужчин, на котором победу в парном разряде одержал наш земляк, воспитанник академии, член сборной команды России по теннису, обладатель национальной теннисной премии «Русский Кубок» Аслан Карацев.

 

 

 
В этом году это уже четвертый титул Аслана.  Вместе со своим напарником Михаилом Ваксом ребята одержали волевую победу в решающем сете у белорусско-украинской пары Крук-Аниканов. Теннисный турнир войдет в историю, как первый за всю историю Ростовской области. Тем ценнее трофей, завоеванный Асланом, который остается в музее тенниса Таганрогской академии. Эта единственный музей тенниса   в России, он расположен в административном здании академии и ежедневно открыт для посетителей совершенно бесплатно. 

 

 


Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев проводит большую работу в популяризации и продвижении тенниса.   Такого рода международные турниры позволяют российским теннисистам набирать первые рейтинговые очки, а местным спортсменам дает возможность набираться опыта. 

Руководство Федерации тенниса России   выражает признательность и благодарность за поддержку в проведении турнира губернатору Ростовской области Василия Голубева, мэру Таганрога Владимиру Прасолову, директору Таганрогской теннисной академии Александру Куприну и генеральному спонсору турнира – группе компаний «Белый Двор», генеральным директором которой является Артем Екушевский.

Нет комментариев

Добавить комментарий