Карацев выйграл второй Челенжер подряд.

В Турецком городе Батман завершился парный турнир серии Челенжер с призовым фондом 42 500 Евро.

К радости российских болельщиков, победителем турнира стал воспитанник Таганрогской Теннисной Академии, уроженец Владикавказа Аслан Карацев. Аслан и его напарник Ярослав Шило (Республика Беларусь) в напряженной борьбе обыграли первую сеянную пару турнира Мате Павич (Хорватия) и Венус Мичел (Новая Зеландия) со счетом 76(4) 46 10-5.

В первом сете соперники держали свою подачу. На тайбрейке, сумев брэйконуть, русско-белорусский дуэт довел сет до победы. Во втором сете сильней уже оказались опытные Павич и Венус. В решающем тайбрейке нервы были крепче у Карацева и Шило. Сумев сделать брэйк при счете 3/3, теннисисты уверенно довели матч до победы.

Напомним, что для Карацева Аслана это уже второй титул подряд в турнирах серии Челенжер. Две недели назад Аслан был триумфатором на Челенжере в Казане, но только в одиночном разряде. После этих двух побед Карацев существенно поднялся в рейтинге ATPи сейчас занимает 167 строчку.